21 февраля в г. Новосибирске состоялся 20-й юбилейный международный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем 2020». В различных номинациях соревновалось большое количество юных музыкантов. Так в номинациях «гитара» участвовали 82 человека, «баян, гармонь, аккордеон» -100 человек, «ансамбль» - 66. Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри в составе: заслуженного артиста Р.Ф., профессора Новосибирской Государственной Консерватории им. М.Глинки Черничко Г.П., доцента НГК Овчинникова М.Я., а также преподаватели Новосибирского Музыкального Колледжа им. Мурова и Новосибирского областного колледжа культуры и искусства.

В фестивале приняли активное участие учащиеся народного отделения Сузунской ДШИ, которые показали высокий исполнительский уровень, заняв высокие призовые места.

В номинации «Солисты» лауреатами I степени стали: Мажорова Дарья, Капустин Ярослав (гитара, класс преподавателя Положенцева В.В.) Любас Иван (гармонь, класс преподавателя Тарасова А.Г.) Кексель Диана (гитара, класс преподавателя Неустроевой Е.В.)

Лауреаты II степени: Рядинский Максим (гитара, класс преподавателя Положенцева В.В.) Осипенко Захар (гармонь, класс преподавателя Тарасова А.Г.)

В номинации «Ансамбль лауреатами I степени стали: Любас Иван и Осипенко Захар (гармонь, класс преподавателя Тарасова А.Г.)

Лауреаты II степени Квинтет гитаристов в составе: Кексель Диана, Крайнова Ольга, Рычков Владимир, Горн Сергей, Толстых Захар, (класс преподавателя Неустроевой Е.В.)

Поздравляем учащихся и их преподавателей с успешным выступлением!

Опубликовано 4.03.2020