Заключительный этап Областного конкурса детских хоровых коллективов

1 марта 2020 года в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф.Мурова состоялся заключительный этап Областного конкурса детских хоровых коллективов, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в конкурсе приняли участие 34 хоровых коллектива из домов детского творчества, дворцов культуры, детских музыкальных школ и школ искусств г. Новосибирска и Новосибирской области.

С 10 по 14 февраля прошел отборочный тур конкурса по видеозаписям, а в заключительном этапе приняли участие 30 хоровых коллективов.

Пройдя конкурсные прослушивания, во II туре принял участие и наш Образцовый коллектив хор «Элегия» (руководитель Соломатова Наталья Николаевна, концертмейстер Трошкина Татьяна Каримовна). По результатам конкурсных выступлений хор «Элегия» стал Лауреатом I степени в номинации «Детские школьные хоры».

Наталья Николаевна Соломатова была также награждена Дипломом «За профессиональное мастерство», а Татьяна Каримовна Трошкина Дипломом «За концертмейстерское мастерство».

Поздравляем участников хора и их преподавателей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Опубликовано 10.03.2020