Лекция-концерт в ДШИ

Ярким событием последней недели апреля 2012 года стало проведение на сцене ДШИ лекции-концерта, посвященной творчеству выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского. Проведение подобных мероприятий - давняя традиция фортепианного и хорового отделений.

В программе концерта прозвучала вокальная и инструментальная музыка. Хор младших классов, под руководством Соломатовой Н.Н. и концертмейстера Трошкиной Т.К. исполнил произведения: «Старинная французская песенка», «Мой Лизочек», «Осень». Прозвучали известные пьесы из «Детского альбома». Их исполняли учащиеся преподавателей Поповой Т.Г. и Трошкиной Т.К. - Венедиктова К., Третьякова Л., Сафронова С., Оленбург Д., Мезенцева А., Попова А., Попова С. и многие другие.

В заключении ведущая Суворова З.А. представила гостей из г. Новосибирска - кандидата искусствоведения Никифорову Валентину Михайловну и члена-корреспондента Петровской академии наук и искусства Никифорова Игоря Степановича.
Романсы в вокальном исполнении Игоря Степановича и в музыкальном сопровождении Валентины Михайловны стали достойным украшением праздника.