Стипендия обучающимся в МКОУДО «Сузунская ДШИ» не выплачивается.

Стипендия Губернатора Новосибирской области для одарённых детей и творческой молодёжи в сфере культуры и искусства (Постановление Губернатора Новосибирской области от 14.07.2008г. №283 «Об учреждении стипендии Губернатора Новосибирской области для одарённых детей и творческой молодёжи в сфере культуры и искусства»).

В 2015-2016 учебном году стипендиаты Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства: Маслова Наташа (9 кл. ОХ), Суслова Настя (9 кл. ОХ), Рублёв Даниил (8 кл. ОНИ), Семыкин Дэннис (8 кл. ОНИ).

Стипендия Губернатора НСО им. Г.Д. Заволокина в 2017 году - Стадник Олег.

Стипендия им. Б.Н. Назарова в 2017 году - Горбачёва Даша и ансамбль гитаристов «Серебряные струны».

В 2017-2018 учебном году стипендиаты Губернатора Новосибирской области: учащийся театрального отделения Штанов Данил и учащийся по классу баяна Шлей Рустам.