XV региональный конкурс «Виртуозы русского танца»

С 24 по 25 марта в городе Новосибирске во Дворце культуры им. Чкалова проходил XV региональный конкурс «Виртуозы русского танца». Он собрал более двух тысяч мальчишек и девчонок из Алтайского края и города Барнаула, Кемеровской области и города Кемерово, Междуреченска,Томска, Новосибирска и др. Нашу школу представляли солистки образцового хореографического коллектива «Задоринки», учащиеся 7 класса хореографического отделения (преподаватель Зарубина Галина Петровна) Маслова Наталья, Башкирова Ирина, Елизарова Кристина, Дудина Екатерина, Цурганова Дарья.

Маслова Наталья, Дудина Екатерина, Башкирова Ирина участвовали в двух номинациях конкурса: конкурс «солисты» и конкурс «знатоки». Чтобы дойти до финала в конкурсе «знатоки» солисткам нужно было пройти три отборочных тура: импровизация (две композиции медленная и быстрая), вращения (на месте, по диагонали, по кругу) и перепляс. В результате все девочки вышли в финал.
Наталья Маслова и Ирина Башкирова - Лауреаты конкурса, а Екатерина Дудина - Дипломант конкурса «знатоки».
В номинации «солисты» Наталья Маслова, Кристина Елизарова получили Диплом Лауреата, Екатерина Дудина, Ирина Башкирова, Дарья Цурганова стали Дипломантами конкурса.

Поздравляем! Так держать!

Опубликовано 04.04.2014