Открытый областной конкурс по сольфеджио

29-30 марта 2014 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова проходил открытый областной конкурс по сольфеджио для учащихся выпускных классов детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Конкурс проводится в целях повышения интереса учащихся к изучению предметов музыкально-теоретического цикла и посвящён 210-летию со дня рождения основоположника русской классической музыки М.И. Глинки.

Задачами конкурса являются: поиск методов и форм работы, стимулирующих дальнейшее профессиональное обучение выпускников ДМШ и ДШИ, овладение учащимися практическими навыками ансамблевого музицирования, анализа нотного текста и чтения с листа, раскрытие творческого потенциала педагогических коллективов ДМШ и ДШИ.

Учащиеся нашей школы достойно выступили на этом конкусе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ВЫСОКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

Опубликовано 08.04.2014