Фестиваль хоровой музыки «Христос, Весна, Победа!»

27 апреля 2014 года в ДК им. Октябрьской революции прошёл детский областной фестиваль хоровой музыки «Христос, Весна, Победа!».
I этап – конкурсный отбор (прослушивание) проводился по аудио и видеоматериалам. В результате, во второй этап прошли 20 коллективов - детские хоры и хоровые ансамбли приходов Новосибирской епархии, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры Новосибирской области.

Конкурсная программа фестиваля состояла из двух произведений и проходила по темам:
• Пасхальная, духовная тематика;
• Тема Великой Отечественной войны и любви к Отечеству.

В составе жюри были:
- председатель – народный артист России Игорь Викторович Юдин;
- консультант отдела образования министерства культуры Новосибирской области Дорожкова Татьяна Юрьевна;
- председатель оргкомитета – руководитель отдела культуры Новосибирской Митрополии протоиерей Дмитрий Сальников.

Ансамбль учащихся 4 - 5 классов хорового отделения под руководством Натальи Николаевны Соломатовой в составе: Маркер Маша, Попрыга Маша, Жаркова Настя, Ерина Лена, Габриль Настя, Неустроева Вика, Мезенцева Аня, Шушакова Алина, Манвелян Катя, впервые принимавший участие в таком фестивале стал Лауреатом III степени.

Опубликовано 06.05.2014