«Сибирь зажигает звезды»

С 10 по 14 мая прошел финал конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды» в г. Новосибирске.

Организатор фестиваля Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Свою деятельность он осуществляет на протяжении уже 5 лет, складывая благоприятную среду для поддержки юных дарований по всей территории России и за рубежом. В жюри фестиваля приглашаются педагоги лучших творческих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, академики.

География участников фестиваля была очень обширной – Новосибирская, Кемеровская, Томская области, Алтайский край.

Сузунский район был представлен танцевальным коллективом «Стиль», руководитель Королева Валерия Эдуардовна. Его участники – ученики второго класса ДШИ.

На суд жюри в номинации «Хореография – детский танец. Ансамбль (5-9 лет)» было представлено две танцевальные композиции: «Робот Бронислав» и «Спящие гномики». Впервые ребята танцевали на большой сцене! Но им удалось справиться с волнением. И яркие образы детских героев были исполнены с уверенностью.

По результатам фестиваля коллектив «Стиль» стал Дипломантом II степени.

Поздравляем танцевальный коллектив и их руководителя В.Э. Королеву с успешным выступлением!

Опубликовано 21.05.2014