Отчётный концерт хореографического отделения

Маленький человек выбирает судьбу.
Решает связать жизнь с искусством танца,
А может быть судьба выбирает его?
Сложно сказать…

"Работать всегда энергично, увлеченно и двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом" - под таким девизом преподаватели и учащиеся хореографического отделения занимались весь учебный год. И завершением всему стал отчётный концерт хореографического отделения «Сузунской ДШИ» 26 мая в районном Доме культуры. Концерт собрал почти полный зал любителей танца, родителей учащихся, бабушек, дедушек и всех кто не остаётся равнодушным к детскому творчеству. Час и двадцать минут на сцене танцевали дети! Это зажигательный украинский танец "Гопак", и яркие "Спящие гномики", задорный белорусский танец "Весялуха", и "Кадриль", "Кукла", и "Сибирская ярмарка", солисты и дуэты. Даже подготовительный класс хореографического отделения принял участие в отчётном концерте. Они исполнили для зрителей танец "Настоящий друг", а Ваня Иванилов танцевал свой первый сольный танец! Бурными и продолжительными аплодисментами зрители встречали каждый номер! Здесь не было победителей и побеждённых, здесь не было соперничества. Была одна большая любовь на всех - это любовь к танцу! Каждый исполненный номер, это маленькая сказка или необыкновенная история, это темперамент и высокая техника исполнения. Танцуя, дети испытывали удовольствие, а зрители наслаждались искренностью, исполнительским мастерством и талантом детей!

За этот учебный год была проделана огромная работа преподавателями нашего отделения - В.Э. Королёвой и Е.С. Муратовой. Учащиеся отделения принимали участие в районных, зональных, областных, сибирских, всероссийских и международных конкурсах. И всегда они возвращались с наградами, становились Дипломантами и Лауреатами этих конкурсов.
А образцовый хореографический ансамбль «Задоринки» Сузунской ДШИ (руководитель Зарубина Г.П.) был занесён в «Золотую книгу культуры Новосибирской области».

Опубликовано 02.06.2014