Соло и дуэтом

Седьмой год занимается по классу баяна в ДШИ Даниил Рублев.

Очень доволен успехами Даниила преподаватель Андрей Георгиевич Тарасов: «Каждый год Даниил участвует в различных конкурсах, где занимает призовые места. Так, в мае на ХV Открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах «Мариинская весна» он получил высшую награду. Первые места дважды на конкурсах в этом году занял дуэт баянистов Даниила и Денниса Семыкина. Даниил – одаренный музыкант, его выступления эмоционально яркие, запоминающиеся».

А интерес к музыке у Даниила отметили еще педагоги в детском саду «Теремок». В беседе с родителями они и порекомендовали занятия в школе искусств. Трудолюбие, хорошие музыкальные данные стали залогом его успешной учебы. Пятый год он получает стипендию Губернатора Новосибирской области.

«Мы вместе с Деннисом ходим на занятия и в ансамбле уже выступаем шесть лет, — не забывает рассказать о друге Даниил. – Конечно, когда выступаем на конкурсах как солисты, каждый стремится к победе. Но заканчивается конкурс, и опять мы вместе. А рядом всегда Андрей Георгиевич: он поможет и на занятиях, и перед выступлением настроиться».

Материал предоставлен газетой «Новая жизнь»

Опубликовано 18.09.2014