Межрегиональный конкурс им. Ю.А. Зырянова

24-26 ноября в городе Новосибирске проходил Межрегиональный конкурс молодых исполнителей на классической гитаре им. Ю.А. Зырянова.

Более ста участников из детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ и колледжей Новосибирской области, городов России и стран ближнего зарубежья представляли свои программы по пяти возрастным группам и двум номинациям.

Их исполнительское мастерство оценивало профессиональное жюри в состав которого входили: Бурханов А.Г. - заслуженный артист РФ, профессор НГК (академии) им. М.И. Глинки; Гончарова В.В. - дипломант международных конкурсов, преподаватель НОККиИ.

Председателем жюри являлся Мамедкулиев Р.Ш. - лауреат международных конкурсов, доцент государственной академии им. Маймонида (г. Москва).

По окончанию конкурса состоялся концерт Мамедкулиева Р.Ш. и торжественная церемония награждения участников творческого состязания.

Воспитанница преподавателя Неустроевой Е.В. - Анастасия Дедюхина стала Дипломантом этого престижного конкурса.

Опубликовано 26.11.2014