Областной конкурс «Золотой ключ» зажигает новые звезды

Уже по традиции 1 раз в два года в детской музыкальной школе им. Свиридова проходит областной конкурс юных исполнителей «Золотой ключ».

В конкурсе участие принимают юные музыканты со всей Новосибирской области: представлено 19 школ дополнительного образования, это порядка 300 участников. Фортепианное исполнение, отделение народной музыки, струнных инструментов, вокал. Конкурс юных исполнителей «Золотой ключ» дает возможность проявить себя ребятам всех возрастов в любом из стилей.

Среди участников есть и уже знакомые лица, и новички. Постоянными на конкурсе являются члены жюри. Люди, которые не понаслышке знают о музыке все.
«Всегда подобные мероприятия – это стимул для развития, для творчества и для реализации детей. Конечно и педагогическая работа: показать своего ученика. Результат огромной педагогической работы», - Ирина Баженова, заведующая фортепианным отделением НМК им. Мурова.

«Приезжает много участников, с радостью мы их слушаем, всегда появляются новые интересные имена. И уже само название «Золотой ключ» дает ребятам ключик в мир искусства – музыку», - говорит Людмила Зенина, доцент Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

В течение 3-х дней члены жюри областного конкурса «Золотой ключ» прослушали всех участников. Победителей в разных жанрах и возрастных группах немало. И среди них Лауреат III степени, учащаяся VIII класса фортепианного отделения Сузунской ДШИ Попова Ангелина (преподаватель Т.Г. Попова)

Опубликовано 08.04.2015