Хор ДШИ на VI фестивале «Христос! Весна! Победа!»

19 апреля в Доме культуры им. Октябрьской революции города Новосибирска прошел VI областной фестиваль хоровой музыки «Христос! Весна! Победа!»

Учредители и организаторы:
Новосибирская и Бердская митрополия Русской Православной Церкви,
Министерство культуры Новосибирской области,
ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской революции».
Председатель жюри - Народный артист России Игорь Викторович Юдин.

Фестиваль был посвящён празднованию Светлого Христова Воскресения и Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нём приняли участие 22 хора и хоровых ансамбля приходов Новосибирской епархии, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры Новосибирской области.

Сузунскую детскую школу искусств на этом фестивале представлял хор учащихся хорового отделения (руководитель Соломатова Наталья Николаевна, концертмейстер Трошкина Татьяна Каримовна).
В исполнении хора позвучали два произведения: «Ангел вопияше», композитор А. Макаров и «Спасём наш мир», музыка Г. Струве, слова Н. Соловьёвой.

По итогам выступлений хор Сузунской ДШИ получил звание Лауреата II степени.

Опубликовано 22.04.2015