Конкурс «САМОВАР»

19 апреля в наукограде Кольцово прошел второй открытый фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар». Конкурс направлен на сохранение и популяризацию самобытной фольклорной культуры и народных традиций среди детей и молодежи. Традиционно в конкурсе принимали участие солисты, ансамбли народной песни а также фольклорные ансамбли из более десятка районов Новосибирской области.

Нашу школу представлял ансамбль народной песни «Сибирячок» (Кристина Данник, Юля Хлебникова, Настя Ильиных, Костя Франк, Максим Куликов, Руслан Симачев, Леша Вяткин), руководитель – Трапезникова С.И., и солисты – Кристина Данник и Костя Франк.
Ансамбль исполнил две песни о родном поселке Сузунских авторов – Г. Наймушина и Л. Долгова и стал дипломантом 3 степени.
Костя Франк получил диплом участника, Кристина Данник получила диплом 3 степени.

В состав жюри входили: А.В. Романцов – начальник управления культуры Новосибирского района, руководитель ансамбля «Сибирская тройка»;
С.А. Некрасова – преподаватель вокала и руководитель русского народного хора НОККиИ;
В.И. Байтуганов – доцент НГПУ, руководитель школы русской традиционной культуры «Васюганье».

По окончании конкурса проводился круглый стол для руководителей, где членами жюри высказывались пожелания участникам.

Желаем нашим учащимся дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин!

Опубликовано 06.05.2015