Праздничная линейка, посвящённая началу учебного года

Неизменно, на протяжении многих лет 31 августа в Сузунской детской школе искусств проходит праздничная линейка, посвящённая началу учебного года.
В этом учебном году школа приветливо распахнула двери 450 учащимся, 75 из которых – первоклассники.

С приветственной речью выступил директор школы Юрий Маркович Бурнос. Он вручил грамоты учащимся, которые помимо отличной учёбы активно принимали участие в жизни школы, района, стали победителями конкурсов различных уровней.

В программе концерта принимали участие учащиеся школы и молодые преподаватели. Выпускник НОККиИ Дмитрий Суслов исполнил виртуозное произведение композитора Н. Дербенко «Карпатские напевы». Ученица 2-го класса театрального отделения Аня Морозова прочла стихотворение о музыке. В исполнении Даши Горбачёвой прозвучала «Поэтическая картинка» Эдварда Грига. Как всегда тепло встречали зрители выступления учащихся хореографического отделения с танцами «Чему учат в школе» (преп. Муратова Е.С.), «Суматоха» Наташа Маслова (преп. Г.П. Зарубина), Индийский танец (преп. В.Э. Королёва). Ансамбль гитаристов исполнил «Рондо-каприччио», композитор Юрий Стасюк (преп. Е.В. Неустроева). Ученица 4-го класса Алёна Матвеева выступила с песней «А мне бы петь и танцевать…»

Программу вел замечательный дуэт учащихся нашей школы - Мария Соколова и Константин Соколов.

В зале царила атмосфера праздника: цветы, улыбки, прекрасное настроение.

Желаем всем учащимся успехов в учёбе, новых побед.

Опубликовано 12.10.2015