Презентация книги В.С. Зотычева

16 октября в районной библиотеке Сузуна прошла презентация книги нашего земляка В.С. Зотычева. Представленный сборник – это книга альбом, по-существу, краткая энциклопедия художественно-культурной жизни Сузунского района.

Мы гордимся, что в книге есть страницы, посвященные преподавателям художественного отделения Детской школы искусств.

Виктор Гаврилович Молоков представлен не только как преподаватель, но и как действующий признанный художник, воспитавший не одно поколение юных художников родного посёлка.

Творческие работы Татьяны Владимировны Земляновой уникальны, они выполнены по классическим законам декоративно-прикладного искусства с соблюдением всего технологического цикла изготовления хохломской посуды. Художник мастер бережно сохраняет в своём творчестве традиции русского народа и передаёт их своим ученикам.

Живописные работы Сергея Николаевича Гармашова вошедшие в альбом тонко передают одухотворённую красоту природы Сузунского края, заставляют задумываться зрителя, воспитывая в нём душевную доброту и стремление к прекрасному.

Мы рады, что рядом с нами живут и работают люди, ставшие живой историей района!

Опубликовано 30.10.2015