«Посвящение в первоклассники»

Вот уже 15 лет подряд наша школа проводит праздник «Посвящение в первоклассники».

Название этого удивительного праздника говорит само за себя, т.к. в этот день мы принимаем в наши школьные ряды молодую смену - новое поколение будущих певцов и актёров, танцоров и художников, гитаристов и домристов, пианистов и баянистов – будущих лауреатов и дипломантов всевозможных конкурсов, одним словом, детей, подающих большие надежды.

По традиции, на праздник прибыли сказочные персонажи: Муза – покровительница искусства и злой волшебник Тритон, пожелавший испортить детям праздник. Но, как и положено, в сказке добро всегда побеждает зло!

Первоклассники (а их в этом году 95!) дали клятву Музе, что будут примерно учиться, не бояться трудностей, будут старательны и терпеливы. Преподаватели вручили каждому первокласснику медаль с изображением школьной эмблемы.

После поздравления учащиеся 1 класса показали свои первые умения. Учащиеся хореографического отделения исполнили танец «Разукрасим все планеты». Приняли участие в концерте все первоклассники отделения фортепиано: Бочкова Ева (Б.Савельев «Неприятность эту мы переживем»), Федосов Даниил (К.Черни «Этюд»), Постникова Варя (русская народная песня «Сама садик я садила»), Путинцева Соня (В.Волков «Плакса»). Уч-ся отделения народных инструментов Карпова Даяна исполнила на баяне русскую народную песню «Во кузнице». Кизилова Кристина и Беллер Тимур (1 класс театрального отделения) прочли стихотворение «Очень трудно на уроке сольфеджио». Учащимися художественного отделения были представлены слайд программой творческих работ.
Пришли с музыкальным подарком учащиеся второго класса. В исполнении дуэта гитаристов (Крайнова Оля, Кексель Диана) прозвучала «Колыбельная луны» комп. Е.Поплянова. Учащиеся хорового отделения Рудникова Лиза исполнила музыкальный номер «Маленькая модница». Иванилов Ваня и Тюрина Катя показали танец «Давай дружить». Завершил программу Белорусский танец в исполнении учащихся 4 класса.

Праздник состоялся 21 октября на сцене районного Дома культуры.

Опубликовано 30.10.2015