Персональная выставка Виктора Гавриловича Молокова

18 ноября в детской школе искусств на художественном отделении открылась выставка работ опытнейшего преподавателя живописи и рисунка – Виктора Гавриловича Молокова, чей педагогический стаж исчисляется десятилетиями.

Всю свою трудовую жизнь Виктор Гаврилович посвятил обучению детей изобразительному искусству. Это очень нелёгкий труд, требующий постоянной высокой самоотдачи. Но, несмотря на это, Виктор Гаврилович действующий художник, которого не перестаёт волновать красота окружающего мира, тайны простых предметов.

Работы Виктора Гавриловича есть в музеях нашего города и в частных коллекциях в России и за рубежом.

На  персональной выставке представлены пейзажи родного края, натюрморты. Виктор Гаврилович в своём творчестве следует классической академической живописной школе. Именно реалистическая манера письма, внимательный взгляд на натуру, привлекают зрителя к его работам.

Каждое живописное полотно – это размышление, поэтому у каждой работы своё пластическое и колористическое решение темы или сюжета. Настроения, созданные художником, то лиричны и завораживающе таинственны, то полные радости и оптимизма.

Посетители выставки  смогут найти созвучное настроение для своей души от картин, которые представил художник.

Выставка будет ждать ценителей прекрасного до 27 декабря 2015 года.

Опубликовано 26.11.2015