«От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!»

6 марта 2016 года в «Доме национальных культур им. Г. Заволокина» прошёл X межрегиональный детский фестиваль-конкурс белорусского творчества «От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!», организованный Новосибирским центром белорусской культуры при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс проводится ежегодно в целях возрождения, сохранения, развития и пропаганды многовековых белорусских традиций культуры и искусства, совершенствования эстетического воспитания детей и молодежи, установления тесных дружеских и творческих контактов между коллективами и исполнителями.

Более 300 юных артистов из 14 районов Новосибирской области продемонстрировали свое вокальное и танцевальное мастерство.

Сузунскую детскую школу искусств представлял детский хореографический ансамбль «Алфавит», рук. Е.С. Муратова. Ансамбль получил диплом Лауреата II степени в номинации «Белорусский танец».

Опубликовано 18.03.2016