Передвижная выставка в ДШИ

Выставочный зал художественного отделения Детской школы искусств, в марте месяце, принимал традиционную передвижную областную выставку творческих работ учащихся ДШИ и ДХШ. Темой детских работ стало празднование 70-летия Великой Победы. На выставке было представлено около 30 живописных и графических работ учащихся в возрасте от 7 до 16 лет. Каждая работа - это рассуждение и о героических сражениях, и о минутах затишья между боями, когда играет солдатская гармонь, и вспоминаются довоенные дни.

Выставка отразила не только героическое военное прошлое нашей страны, юные художники показали, ради чего были отданы жизни на полях сражений. Великая победа подарила возможность жить под мирным небом, радоваться житейским событиям – прогулкам с семьёй, чтению книг, детским играм, мечтам о будущем.

Выставку смогли посмотреть не только учащиеся ДШИ, были проведены экскурсии для учеников школ, частыми посетителями были и взрослые жители поселка.

Фото предоставлено редакцией газеты «Новая жизнь»

Опубликовано 15.04.2016