Областная персональная выставка Татьяны Владимировны Земляновой

Областная персональная выставка Т.В. Земляновой

14 апреля в выставочном зале Новосибирского Дома народного творчества открылась персональная выставка творческих работ преподавателя художественного отделения Сузунской детской школы искусств Татьяны Владимировны Земляновой.

На выставке были представлены работы из природного материала. Любой природный материал красив, Татьяна Владимировна умеет видеть его самобытную красоту и показывает её людям в своих авторских изделиях - берестяных туесах, лепных панно, сюжетных композиций из соломки, традиционных обрядовых куклах. Мастер бережно хранит традиции и народные формы эстетического отношения к миру.

Особое место на выставке заняли изделия, выполненные в технике традиционной кистевой росписи. В золотой хохломе и сине-голубой гжели Татьяна Владимировна представила расписные самовары, подносы, наборы посуды. Следование народным традициям, бережное отношение к культурному наследию отличает творчество мастера и вызывает неподдельный интерес современного зрителя.

Глубокое знание народной декоративно-прикладной культуры Татьяна Владимировна передаёт своим ученикам.

В перспективе, Татьяне Владимировне было сделано предложение, организовать областную выставку в Доме народного творчества по теме «Мастер и его ученики».

Опубликовано 19.04.2016