Отчётный концерт отделения хореографии

Сегодня мы расскажем Вам о чуде.
О чуде, которое живет рядом с нами.
Это чудо нельзя  потрогать, но можно увидеть и услышать.
Оно способно заставить нас смеяться и плакать.
Оно имеет душу и сердце,
Чудо рождается здесь на сцене и имя ему - танец.

Такими словами начинался отчётный концерт хореографического отделения Сузунской детской школы искусств, который прошёл 29 мая на сцене районного Дома культуры.

Открыли концертную программу учащиеся 4 класса (преподаватель Валерия Эдуардовна Королёва) - Дипломанты Международного конкурса танцем «Спящие гномики». И закрутился вихрь танцев: украинский танец «Гопак», учащиеся четвёртых классов, белорусские танцы «Веселуха»  - Лауреат областного конкурса «От Сибири до полесья» (преподаватель Елена Сергеевна Муратова), Белорусская полька-янка -  Лауреаты регионального конкурса «Сибирские мотивы» (преподаватель Валерия Эдуардовна Королёва). Учащиеся второго класса - Лауреаты регионального конкурса «Сибирские мотивы исполнили «Русскую пляску» (преподаватель Галина Петровна Зарубина), игровой танец «Три подружки», «Веселый клоун», «Волшебная поляна». Сольные танцы исполняли выпускники Лауреаты областного конкурса «Ищем таланты» Наталья Маслова, Кристина Фролова и Владислав Комиссаров. Лауреаты конкурса «Дружат дети всей земли» - Екатерина Тюрина и Иван Иванилов, Анастасия Бедрина, Анастасия Суслова - Лауреат региональных и областных конкурсов, Анастасия Танеева, Вячеслав Терещук и Снежана Перегудова.

Практически все учащиеся приняли участие в отчётном концерте. А наши первоклашки были просто восхитительны. Они так зажигательно выплясывали свои номера. Просто молодцы! Время пролетело быстро. Один танец сменялся другим. Концерт подходит к своему завершению. Заканчивается учебный год, заканчивается танцевальный сезон. Все вместе мы прожили его, прошагав много шагов по сцене. Это нелегкий труд, отнимающий уйму сил и времени, требующий участия всей семьи, но мы прошли его все вместе, и уверены, что каждой семье этот год принес больше радости, чем огорчений.

Мы всех поздравляем с окончанием учебного года и завершением танцевального сезона! Мы хотим сказать большое спасибо всем родителям и детям за терпение, за трудолюбие, за то, что вы есть в нашей жизни! Мы благодарим наших концертмейстеров Андрея Георгиевича Тарасова, Геннадия Никифоровича Наймушина, Елену Сергеевну Захарову, Ольгу Борисовну Тищенко, Дмитрия Николаевича Суслова, Светлану Ивановну Трапезникову. Мы говорим огромное спасибо преподавателям по слушанию музыки Зинаиде Андреевне Суворовой и Светлане Ивановне Трапезниковой. Мы благодарны нашим руководителям Юрию Марковичу Бурносу и Татьяне Васильевне Ольговой за поддержку и организацию поездок на фестивали и конкурсы. Мы выражаем слова самой искренней благодарности родителям родительского комитета хореографического отделения, которые не считаясь со своим личным временем приходили к нам на помощь. Спасибо Вам Ольга Михайловна Головатюк, Татьяна Борисовна Неупокоева, Татьяна Анатольевна Валегжанина, Сергей Борисович Синяев, Вера Алексеевна Мамаева, Валентина Геннадьевна Яловенко.

Мы выражаем слова благодарности звукорежиссёру Вячеславу Свинарёву и костюмеру Любови Ивановне Истоминой, художнику-оформителю Виктории Викторовне Аникеевой, всему техническому персоналу и руководству районного Дома культуры за предоставленную помощь и возможность провести свой отчётный концерт в зрительном зале РДК.

Мы желаем всем нашим зрителям – любителям танцевального искусства здоровья, счастья, радости и новых встреч.

Заведующий отделением хореографии, преподаватель высшей категории Г.П. Зарубина

Опубликовано 01.06.2016