III тур областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах

22 марта состоялся III тур областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах в г. Новосибирске. В нем приняли участие 77 учащихся музыкальных  школ и ДШИ г. Новосибирска и районов области.

Были представлены инструменты: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка и  гитара.

На суд жюри представлено по одной пьесе, отобранной из трех произведений, прозвучавших по II туре.

Жюри состояло из преподавателей Новосибирской консерватории и областного колледжа культуры и искусств.

Сузунскую ДШИ представляли Стадник Олег, учащийся 7 класса по классу баяна (преподаватель Тарасов А.Г.), он стал  лауреатом III степени и Галиевцева Марина, учащаяся 5 класса по классу гитары (преподаватель Неустроева Е.В.), получившая звание дипломанта этого конкурса.

После конкурсных прослушиваний состоялся круглый стол преподавателей ДШИ и НОККиИ где были подведены итоги конкурса, анализ выступлений и намечены планы на будущее.

Опубликовано 31.03.2017