XVII Международный фестиваль «Поиграем 2017»

24-26 февраля в г. Новосибирске проходил XVII Международный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем 2017».

Основная цель его проведения - выявление одаренных исполнителей на русских народных инструментах среди учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области, регионов Сибири, Дальнего Востока и стран ближнего и дальнего зарубежья. Развитие их творческого потенциала, расширение концертного репертуара, совершенствование педагогического мастерства преподавателей, общение на профессиональном уровне.

Фестиваль является площадкой проведения I тура международного конкурса «Les etoiles Sancyberie» (Le Mont Dore, Франция).

Учредителем этого творческого состязания являлись - Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Автономная некоммерческая организация «Международная ассоциация фестивалей и конкурсов». Международная музыкальная академия «Meeting of Music of Mont Dore» г. Ля Бурбуль (Франция). Русско-французская культурная ассоциация «Sancyberie» г. Лё Мон Дор (Франция). Новосибирская ассоциация баянистов и аккордеонистов. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городская дирекция творческих программ».

Председателем жюри был заслуженный артист РФ, профессор Новосибирской государственной консерватории – Г.П. Черничко.

Всего в фестивале приняли участие 470 человек.

Юные  музыканты из Сузуна выступили достойно и получили следующие награды:
- дуэт  баянистов в составе Стадника Олега и Колпакова Ярослава стал обладателем  диплома I ст.;
- дуэт баянистов – Шлей Рустам и Шлей Алексей получили диплом II ст.;
- выступавший сольно Стадник Олег – диплом II ст.;
- квартет гитаристов в составе Васюриной Кати, Щукина Артёма, Равве Вани и Бельских Артема стал дипломантом III ст.;
- солистка  Галиевцева Марина получила диплом IV ст.

Коллектив ДШИ сердечно поздравляет всех ребят и преподавателей Тарасова А.Г. и Неустроеву Е.В. с высокими творческими достижениями!

Опубликовано 30.03.0217