Фестиваль-конкурс национального танца «Сибирская карусель»

Фестиваль-конкурс «Сибирская карусель»

22 апреля в ГАУК НСО «Дом национальных культур» им. Г.Д. Заволокина прошёл III межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца «Сибирская карусель».

В этом году участниками фестиваля стали более 50 коллективов не только из Новосибирской области, но также из Кемеровской области, Красноярского и Алтайского края.

Председателем жюри конкурного просмотра была Жарова Анна Александровна, прима-балерина Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка РФ.

Сузунскую детскую школу искусств на этом конкурсе представлял хореографический ансамбль «Алфавит», руководитель Елена Муратова. Младший состав ансамбля впервые принял участие в конкурсе и был награжден дипломом за участие.

Дипломом лауреата III степени в номинации «Русский танец» средней возрастной категории III межрегионального фестиваля-конкурса национального танца «Сибирская карусель» была награждена солистка хореографического ансамбля «Алфавит» Танеева Анастасия, учащаяся 5 класса хореографического отделения.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Опубликовано 02.05.2017