Хор «Элегия» на сцене Новосибирской государственной консерватории

Хор «Элегия» на сцене Новосибирской консерватории

Ежегодно в Большом зале Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки проходят концерты абонемента «ДЕТСКИЙ ХОРОВОЙ», который предоставляет сцену Большого зала консерватории лучшим хоровым коллективам города и области, лауреатам Международных и Всероссийских конкурсов. Курируют проект доцент кафедры дирижирования Новосибирской консерватории, лауреат Международных конкурсов Елена Рудзей и Заслуженная артистка России Светлана Болгова.

26 февраля хор «Элегия» детской школы искусств (преподаватель Соломатова Н.Н., концертмейстер Трошкина Т.К) выступил с концертной программой в VIII концертном сезоне этого абонемента.

Интересная и разнообразная программа выступления была тепло встречена слушателями. Хоровой коллектив приглашен в сводный детский хор Новосибирской области.
Сейчас учащиеся хора посещают репетиции концерта, который состоится 15 мая в Новосибирском Государственном зале им. А.М. Каца с участием симфонического оркестра. Концерт детского сводного хора в этом году посвящен 80-летию Новосибирской области.

Опубликовано 12.05.2017