Успешное выступление юных пианистов на областном конкурсе

Серьезный конкурсный отбор прошли юные сузунские пианисты.

Областной конкурс юных пианистов учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры НСО, ГАПОУ «Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова» проходил в феврале и марте 2017 года. Основными задачами конкурса являются: выявление и поддержка юных исполнителей на фортепиано, обучающихся в ДМШ и ДШИ Новосибирской области, совершенствование и привлечение их внимания к дальнейшему обучению в средних и высших профессиональных образовательных организациях сферы культуры НСО, повышение исполнительского уровня учащихся.

Очень серьезным стал состав жюри конкурса - Игноян Т.И. председатель жюри (профессор, зав. кафедрой специального фортепиано НГК им. М. Глинки), Баженова И.Ю. (зав. предметно-цикловой комиссией «Фортепиано», преподаватель НМК им. А.Мурова), Нестеренко Е.В. (доцент кафедры специального фортепиано НГК им. М. Глинки, преподаватель НСМШ, артистка Новосибирской филармонии), Полонский А.Г. (преподаватель фортепианного отд. НМК им. А. Мурова, артист Новосибирской государственной филармонии).

21 февраля в г. Бердске состоялся  территориальный этап конкурса юных пианистов. Программа выступления состояла из полифонического сочинения и произведения крупной формы. Учащиеся преподавателя Поповой Т.Г. - Федосов Даниил и Постникова Варя 2 кл. (дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Фортепиано»), Горбачева Даша 9 кл. успешно прошли в заключительный этап.

18-19 марта в концертном зале Новосибирского музыкального колледжа им. А. Мурова состоялся заключительный этап. Программа выступления включала этюд и пьесу кантиленного характера. Федосов Д. стал Дипломантом конкурса, а Постникова В. и Горбачева Д. получили дипломы участников.

Опубликовано 12.05.2017