Открытый областной конкурс юных исполнителей «Золотой ключ»

Конкурс юных исполнителей «Золотой ключ»

С 7 по 9 апреля в г. Бердск проходил Открытый областной конкурс юных исполнителей «Золотой ключ». В этом году он был посвящен 80-летию Новосибирской области и 70-летию Бердской детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова.

Очень представительным стало жюри конкурса – Зенина Л.Л. (доцент НГК им. М. Глинки, Почетный работник культуры Новосибирской области), Баженова И.Ю. (зав. фортепианным отд. НМК им. А.Мурова), Обухова О.Ю. (Заслуженная артистка РФ, солистка, зав. оперной труппой НГАТОиБ, зав. вокальным отделением НСМШ), Соболева Н.И. (преподаватель НМК им. А. Мурова, Лауреат международных и всероссийских конкурсов), Зубкова Н.А. (зав. кафедрой сценической речи НГТИ), Дробышев М.В. (зав. режиссерским отделением НОККиИ).

Не осталось незамеченным сольное выступление наших юных пианистов. Федосов Данил (2 кл.) завоевал звание Лауреата III степени, Постникова Варя и Горбачева Дарья (класс преподавателя Поповой Т.Г.) стали Дипломантами конкурса.

Яркий, интересный, разноплановый, репертуар был представлен в номинации «Художественное слово». Театральное отделение Сузунской ДШИ представляли следующие учащиеся преподавателя Толкачева Е.В. - Карабасов Артем (5 кл.) стал Лауреатом 1 степени, Багдасарян Лилия (1 кл.) получила диплом конкурса, Франк Константин (5 кл.) и Перегудова Дарья (3 кл.) дипломы за участие.

Очень теплую и благожелательную атмосферу конкурса отмечают участники и преподаватели.

Опубликовано 12.05.2017