Учащийся театрального отделения Штанов Данил на проекте «Дельфийские игры-2017»

Штанов Данил на проекте «Дельфийские игры-2017»

С 18 по 23 апреля в г. Екатеринбурге состоялся культурный проект «Дельфийские игры-2017». В рамках которого проходили Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России, 12-е молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ и Молодежный евразийский Дельфийский фестиваль. Игры проводились под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

В рамках проекта состоялись масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, международная конференция, культурно-просветительские мероприятия. В 31 международном и всероссийском конкурсе по классическим, народным и современным видам искусств принимали участие более 2000 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и 8 стран СНГ.

Играм предшествуют серьезные отборочные туры – муниципальные, региональные. Учащийся 5 класса театрального отделения Штанов Данил Сузунской детской школы искусств прошел все эти трудные и волнительные этапы подготовки и стал участником Дельфийских игр в номинации «Художественное чтение» в составе делегации Новосибирской области. Масса незабываемых ярких эмоций и впечатлений подарил Данилу и его преподавателю Толкачеву Евгению Валерьевичу этот культурный проект.

Хочется от души поздравить коллегу и Данила с неординарным событием.

Опубликовано 12.05.2017