Художественное отделение школы живет напряженной творческой жизнью

Многочисленные конкурсы, участие в выставках и проектах делает жизнь художественного отделения яркой и интересной.

В январе участие в Международном конкурсе социально значимых плакатов 2017 «Люблю тебя, мой край родной» (подведение итогов 23 апреля). Учащиеся преподавателей Молокова В.Г., Гармашова С.Н., Маториной Ю.А., Брацуновой О.А., Перевененок С.Э. отправили свои работы на конкурс.

Февраль принес участие в Областной выставке декоративно-прикладного искусства «Масленичные проделки». Акст Карина (4 кл.) стала Лауреатом конкурса, Гофман Настя (2 кл.) Дипломантом (преподаватель Землянова Т.В.).

В марте, работы преподавателей художественного отделения Сузунской ДШИ (Землянова Т.В., Первененок С.Э.), приняли участие в Межрегиональной выставке декоративно прикладного творчества «Народная игрушка. Лоскутная мозаика» (подведение итогов 17 апреля).

Работы учащихся преподавателей Гармашова С.Н., Маториной Ю.А., Брацуновой О.А. приняли участие в Областном конкурсе детского творчества «Вместе дружная семья» (подведение итогов 15 мая) и  Всероссийском конкурсе детского творчества «Зеркало природы» (подведение итогов 15 апреля).

Планируется персональная выставка преподавателя художественного отделения Гармашова С.Н.

В настоящее время в выставочном зале проходит Областная передвижная выставка детского творчества, посвященная 655-летию рождения А.Рублева.

Опубликовано 12.05.2017