Фестиваль хоровых коллективов «Поющая школа»

Хор "Элегия"

Старший хор нашей школы «Элегия» получил диплом Лауреата II степени (категория 4)  в областном фестивале детских хоровых коллективов «Поющая школа», посвященного 80-летию Новосибирской области.

Фестиваль проводится в Новосибирской области с 2006 года в целях сохранения и развития традиций детского хорового исполнительства и творческого роста хоровых коллективов образовательных организаций Новосибирской области,  по инициативе художественного руководителя и главного дирижера хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, народного артиста Российской Федерации И.В. Юдина.

В этом году участие в фестивале  принимали более 80 хоровых коллективов из домов творчества, детских музыкальных школ, школ искусств Новосибирска и   районов области.

Конкурсная программа проводилась в два этапа:

I этап (отборочный) – заочный, проводился по видеозаписи в период с 1 по  10 ноября 2017 года.

II этап (областной) состоялся 25-26 ноября 2017 года в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова (г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 46).

В программе конкурсного выступления хоровых коллективов  должны быть представлены 3 разнохарактерных произведения:

1) произведение классического репертуара;

2) песня о школе;

3) произведение патриотической направленности (в том числе – о России, о малой Родине и т.д.).

В областном этапе конкурсной программы принимали участие детские хоровые коллективы, ставшие победителями отборочного этапа, и рекомендованные жюри фестиваля.

При оценке выступления хора учитывались: исполнительское мастерство, певческая и сценическая культура, чистота интонации, художественное воплощение, артистизм.

Поздравляем наших Лауреатов! Желаем дальнейших творческих побед!

Диплом "Поющая школа"

Опубликовано 06.12.2017