Интересное и активное начало учебного года учащихся хорового отделения

Очень активным выдалось начало учебного года для учащихся хорового отделения.

С 16 по 27 августа 2017 года на территории детского оздоровительного центра им. В. Дубинина «Чудолесье» состоялись вокально-хоровые областные профильные смены «Камертон» и «Поющая школа», в которых впервые приняли участие 16 участников хора «Элегия» Сузунской детской школы искусств. Двенадцать дней ребята были вовлечены в культурную программу лагеря «Праздник каждый день» насыщенную интересными событиями и конкурсами. За короткое время они подготовили концертную программу, которую представили зрителям 25 августа на концертной площадке «Чудолесья». Для всех учащихся и преподавателей прошел мастер-класс руководителя хорового ансамбля Новосибирской государственной филармонии «Маркелловы голоса» И.Б. Тюваева.

14 и 15 сентября хоровой коллектив «Элегия» в составе сводного хора Новосибирской области принял участие в концертной программе, посвящённой 80-летию Новосибирской области.

24 сентября в Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки хор выступал на открытии областного Детского хорового абонемента.

14 октября три воспитанницы хора приняли участие в областном конкурсе юных вокалистов «Твой шанс», который состоялся в ДК «Октябрьской революции» и добились следующих результатов: - Степанян Ани, 13 лет – Лауреат III степени; - Некрасова Ева, 13 лет – Диплом II степени; - Рудникова Лиза, 10 лет – Диплом II степени.

Коллектив Сузунской ДШИ поздравляет всех участников выступлений, их преподавателя Соломатову Наталью Николаевну и концертмейстера Трошкину Татьяну Каримовну с высокими результатами и желает новых творческих достижений!

Опубликовано 13.11.2017