Мы в Москве!

Никита Куренков, учащийся художественного отделения Сузунской детской школы искусств, стал участником Межрегионального конкурса юного художника «Мой Восход» в городе Москва.

Профессиональным жюри было отобрано десять творческих работ ребят из детских художественных школ и школ искусств нашего региона для участия в конкурсе. Важным условием конкурса было отражение в творческой композиции колорита своей малой Родины, выражение эмоционального отношения к месту, где проходит детство и юность.

Работа Никиты «Летнее утро», выполненная в гуашевой технике под руководством преподавателя Молокова Виктора Гавриловича, достойно заняла своё место среди других работ, представляя наш регион. География конкурса охватывает более шестидесяти городов страны и дает возможность юным художникам продемонстрировать своё дарование.

Пожелаем Никите победы и дальнейших творческих успехов!

Зав. художественным отделением Маторина Ю.А.

Опубликовано 16.11.2017