Концертно–просветительская деятельность юных артистов

Начало ноября для юных артистов из Сузунской ДШИ началось сразу с двух концертов в детских садах р.п. Сузун.

3 ноября учащиеся отделения фортепиано с преподавателем Поповой Т.Г. выступили перед воспитанниками детского сада «Теремок» с интересной программой, специально подготовленной для слушателей юного возраста. Бывшие выпускники этого сада: Лаптева Ульяна, Шатская Вероника, Ягунова Эвелина, Путинцева Соня, Постникова Варя, Федосов Даниил исполняли программные пьесы П. Чайковского, М. Дворжака, М. Шмитца и показывали собственные рисунки.

16 ноября учащиеся отделения народных инструментов с преподавателем Риб М.Я. подготовили свое выступление для зрителей детского сада «Солнышко». Ведущая концерта Марина Яковлевна увлекательно и просто рассказала в стихах, загадках и историях о происхождении и бытовании русских народных инструментов. Учащиеся класса гитары, баяна, гармони, домры: Капустин Ярослав, Матвеев Никита, Равве Иван, Крайнова Оля, Васюрина Катя, Панасюк Даниил, Любас Ваня, Осипенко Захар, Карпова Даяна, Рубахина Даша представили свои музыкальные инструменты.

Данный концерт состоялся в рамках проекта, инициатором которого выступила Жданова А.А. (музыкальный руководитель детского сада «Солнышко») по вовлечению воспитанников сада в музыкально–познавательную деятельность, посредством более тесного контакта с учащимися детской школы искусств, её отделениями, преподавателями.

В октябре гостями детского сада № 1 стало хоровое отделение (преподаватель Соломатова Н.Н., концертмейстер Трошкина Т.К.). Запланированы концерты театрального хореографического, фортепианного отделений. А также посещение воспитанниками детского сада уроков в ДШИ.

Мы надеемся, что столь активная концертно-просветительская работа наших музыкальных отделений привлечет в ряды музыкантов еще больше детей, актуализирует их устремления, сделает более понятной деятельность школы.

Опубликовано 23.11.2017