Быть в числе лучших – хорошо!

Конкурс – это огромный стимул для дальнейшего развития юных исполнителей и творческого мастерства преподавателей. Участие и победы в конкурсах и фестивалях являются яркими показателями качества образования.

После летних каникул возродилась культурная и музыкальная жизнь в Сузунской детской школе искусств. Учащиеся отделений русских народных инструментов и фортепиано приняли участие в очередном четырнадцатом межрайонном конкурсе юных исполнителей, проходившем 10 ноября в Линевской детской школе искусств Искитимского района Новосибирской области.

Мы получили огромное удовольствие, незабываемые впечатления, эмоциональный всплеск от увиденного и услышанного. На протяжении всего конкурса царила теплота, радушие, культура, добросердечный прием.

Хочется поблагодарить и отметить администрацию Линевской школы за приглашение, теплый прием и организацию мероприятия, компетентное жюри, за высокие оценки мастерства преподавателей и учащихся нашей школы, за великодушный обмен опытом среди преподавателей.

Преподаватели и концертмейстеры нашей школы: Попова Т.Г. (ф-но), Неустроева Е.В., Положенцев В.В. (гитара), Риб М.Я. (домра), Тарасов А.Г. (баян), Трошкина Т.К., Тищенко О.Б. (концертмейстеры) представили своих учащихся с интересной, образной и ярко-выразительной программой.

Наши достижения:

Номинация «Сольные выступления»

Дипломами Лауреатов конкурса награждены:

- за 2 место: Рядинский Максим (2 кл.),Крайнова Ольга (4 кл.)

- за 3 место: Нордгеймер Варя (1 кл.), Федосов Даниил (3 кл.), Рубахина Даша (3 кл.), Кексель Диана (4 кл.), Шлей Рустам (6 кл.).

Номинация «Ансамбли»

Дипломами Лауреатов конкурса награждены:

- за 1 место: квартет гитаристов, квинтет гитаристов,

- за 3 место: дуэт Шлей Алеша (6 кл.), Шлей Рустам (6 кл.).

Дипломантами конкурса стали: Матвеев Никита (2 кл.), Толстиков Алеша (2 кл.), Постникова Варя (3 кл.), Карпова Даяна (3 кл.). Дипломами за участие отмечены: Ледовских Даша (2 кл.), Путинцева Соня (3 кл.). Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала – ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед зрителями.

Всем творческих поисков и побед!

Опубликовано 24.11.2017