Новогодний концерт

Новогодний концерт детской школы искусств, посвященный

55-летию

23 декабря на сцене Сузунского РДК им. Г.Д. Заволокина состоялся Новогодний праздничный концерт Сузунской детской школы искусств, посвященный 55–летнему юбилею Сузунской ДШИ.

Всех присутствующих в зале поздравила Глава Сузунского района Лилия Владимировна Некрасова и начальник управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Татьяна Васильевна Ольгова.

Было отмечено, что педагогический состав школы и учащиеся добиваются больших успехов в творчестве, прославляют наш район и пожелали дальнейших достижений.

Школа растет и развивается, внедряются инновационные технологии и новейшие учебные программы. Штат укомплектован высококвалифицированными кадрами, 70% из которых имеют высшую и первую квалификационную категорию.

По доброй традиции в преддверии Нового года самым достойным учащимся, лауреатам и дипломантам различных конкурсов и фестивалей вручается премия имени Бориса Николаевича Назарова – заслуженного работника культуры, более 20лет руководившего школой, человека, внесшего огромный вклад в развитие культуры Сузунского района. Премию вручил сын Бориса Николаевича - Сергей Борисович Назаров.

Преподаватели и учащиеся Сузунской ДШИ подарили всем присутствующим прекрасный концерт. Открыл концерт хор младших классов «Капельки» под руководством Соломатовой Н.Н..

В программе концерта приняли участие юные артисты: Федосов Даниил (отд. фортепиано), ансамбль гармонистов - Любас Ваня, Осипенко Захар, Рудникова Лиза (хоровое отд.), квинтет гитаристов - Серохвостова Маша, Морозова Аня, Перегудова Даша (учащиеся театрального отд.).

Ярко и зрелищно выглядели танцевальные номера в исполнении учащихся хореографического отделения – «Солнце 21 века» (3 кл., преподаватель Муратова Е.С.), «Полька Фьюжн» (1 кл., преподаватель Королева В.Э.), «Русские платочки» (6 кл., преподаватель Муратова Е.С.), «Татарский танец» (4 кл., преподаватель Зарубина Г.П.).

От выпускников школы, продолживших обучение в сфере культуры, поздравить школу приехали студенты Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Попова Ангелина (отд. фортепиано), Владислав Комиссаров (хореографическое отд.). Зрители очень тепло приветствовали их виртуозные номера.

Всегда приятно видеть на сцене наряду с детьми опытных исполнителей. Изюминкой концерта стало выступление ансамбля преподавателей ДШИ под руководством Риб М.Я. Прозвучала музыка О. Хромушина «Интерлюд», Карело-финская полька в обработке Гридина (солист Кромер Е.С.). Очень интересно и выразительно прозвучало произведение Е. Дербенко «Фестиваль» в исполнении дуэта преподавателей: Тарасов А.Г. (баян) и Суслов Д.Н. (гармонь). Колоритно и экспрессивно звучала еще одна пьеса этого автора, написанная для гармони «Карпатские напевы», в исполнении Суслова Д.Н.

Мощным финальным аккордом прозвучало выступление старшего хора ДШИ «Элегия» (руководитель – Соломатова Н.Н., концертмейстер - Трошкина Т.К.). В исполнении хора прозвучали песни: «Хорошие девчата» (муз. А. Пахмутовой, сл. М. Матусовского), «Ночные цветы» (муз. А. Шиловского, ст. Е. Варжиневской). Атмосферу светлого новогоднего праздника подарила песня в исполнении сводного хора «С верой и надеждой» (муз. С. Смольянинов).

III класс отделения хореографии

Ведущие концерта: Бедрина Настя и Бастрыкина Даша

Выступает ансамбль преподавателей

Премия им. Б.Н. Назарова вручается Федосову Даниилу