Межрегиональный конкурс молодых исполнителей на классической гитаре имени Ю.А. Зырянова

9-10 февраля 2018 года в НОККиИ состоялся четвёртый межрегиональный конкурс молодых исполнителей на классической гитаре имени Ю.А. Зырянова, учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский областной колледж культуры и искусств.

В конкурсе принимали участие дети, обучащиеся по классу гитары в детских музыкальных школах и школах искусств, музыкальных училищах и колледжах сибирского региона и других регионов России, а также стран СНГ в возрасте от 7 до 25 лет по двум номинациям: «Солисты» и «Ансамбли». Конкурс проводится с целью повышения исполнительского уровня обучающихся по классу гитары, укрепления и развития творческих контактов преподавателей ДМШ и ДШИ с преподавателями отделения русских народных инструментов НОККиИ.

В составе жюри конкурса приняли участие: руководитель компании «Главконцерт», директор продюсерского центра, лауреат международных конкурсов Иванников А.В.; профессор кафедры народных инструментов НГК им. М. Глинки, заслуженный артист РФ Бурханов А.Г.; дипломант Международных конкурсов, преподаватель НОККиИ, руководитель областного объединения преподавателей гитары Гончарова В.В.

Учащиеся МКОУДО «Сузунская ДШИ» преподавателя Неустроевой Евгении Викторовны впервые приняли участие в столь серьезном конкурсе и стали дипломантами: в номинации «Солисты» (4 возрастная группа, учащиеся 14-17 лет) выступили Кексель Диана (4 класс), Крайнова Ольга (4 класс); в номинации «Ансамбли» принял участие квинтет гитаристов в составе Крайновой Ольги, Кексель Дианы, Рычкова Владимира, Горн Сергея, Толстых Захара.

Поздравляем учащихся и преподавателя с этим замечательным выступлением!!! Желаем дальнейших успехов и творческих побед!!!

Опубликовано 14.02.2018