Открытый городской конкурс "Музыкант-первоклассник"

Открытый городской конкурс «Музыкант-первоклассник»

27 марта 2018 года в Детской школе искусств «Берегиня» г. Бердска состоялся 12 Открытый городской конкурс исполнительского искусства «Музыкант-первоклассник».

В конкурсе принимали участие юные музыканты, обучающиеся по классу домры, гитары, баяна, балалайки в возрасте от 7 до 14 лет.

Конкурс проводится с целью повышения исполнительского уровня учащихся, укрепления творческих контактов преподавателей Детских музыкальных школ.

В состав жюри вошли: заведующая отделением русских народных инструментов НОККиИ, лауреат международных конкурсов, преподаватель высшей категории Бордунова О.В., преподаватель высшей категории по классу гитары НОККиИ, дипломант международных конкурсов, руководитель областного объединения преподавателей гитары Гончарова В.В..

Учащиеся МКОУДО «Сузунская ДШИ» показали достойные выступления и продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. Любас Иван (класс преподавателя Тарасова А.Г.) стал лауреатом 1 степени, Капустин Ярослав (класс преподавателя Положенцева В.В.) и Сэкулцан Петр (класс преподавателя Кромера Е.С.) стали лауреатами 2 степени, Осипенко Захар (класс преподавателя Тарасова А.Г.) и Нордгеймер Варя (класс преподавателя Риб М.Я.) лауреаты 3 степени, дуэт гармонистов Любас Иван и Осипенко Захар стал лауреатом 3 степени.

Хочется отметить, что для учащихся, этот конкурс стал первым в их музыкальной карьере.

Поздравляем учащихся и преподавателей с победами!

Желаем творческих успехов, и ярких выступлений!

Опубликовано 05.04.2018