Межрегиональный конкурс по сольфеджио "Сольфеджио - это интересно!"

Межрегиональный конкурс по сольфеджио «Сольфеджио - это интересно!»

31 марта и 1 апреля 2018 года в малом зале Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова проходил межрегиональный конкурс по сольфеджио «Сольфеджио – это интересно!», учредителями которого являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Конкурс проводится при содействии Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки и Новосибирской специальной музыкальной школы.

Конкурс организован в целях выявления и развития молодых талантов, повышения интереса учащихся ДМШ и ДШИ к изучению предметов музыкально-теоретического цикла, их профессиональной ориентации, повышения профессионального уровня преподавателей, развитие творческих и методических связей между специалистами музыкально-теоретического цикла ДМШ и ДШИ, профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства.

Конкурс проводится среди учащихся младших, средних и старших классов ДМШ и ДШИ Новосибирской области (в очной форме), а также для учащихся ДМШ и ДШИ других регионов России (в заочной форме), включает в себя задания групповой и индивидуальной форм.

31 марта для участия в конкурсе собрались учащиеся и преподаватели из школ Новосибирской области – г. Искитима, г. Бердска, г. Татарска, р.п. Мошково. Авторитетное жюри возглавила Робустова Л.П., заведующая кафедрой музыкального образования и просвещения НГК им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, доцент.

В конкурсе приняла участие команда учащихся средних классов МКОУДО «Сузунская ДШИ» (преподаватель Капустина Н. Д., сценарий Трапезникова С.И.). Представленная музыкальная композиция на музыку из пьес «Детского альбома» П.И. Чайковского заслужила высокую оценку жюри и зрителей. В конкурсе «Домашних заданий» команда стала лауреатом 1 степени. Выступившая в индивидуальном задании «Письменная работа» Матвеева Алёна (учащаяся 6 класса хорового отделения) получила диплом дипломанта.

Поздравляем учащихся и преподавателей с достойным выступлением. Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Опубликовано 05.04.2018