Выставка Андрея Москвина

5 апреля открылась персональная выставка нашего выпускника, Москвина Андрея, ныне учащегося Новосибирского государственного художественного училища.

Москвин Андрей Сергеевич – родился в 1999 году в селе Битки Сузунского района. С детства любил рисовать, занимался любимым делом, учась в общеобразовательной школе. Более углублённые и целенаправленные навыки в овладении профессионального мастерства Андрей приобрёл в Сузунской детской школе искусств на художественном отделении, занимаясь у художника преподавателя Молокова Виктора Гавриловича.

Целеустремлённая работоспособность в овладении целей и задач изобразительного искусства принесла свои плоды. Будучи учащимся ДШИ, Андрей участвовал в различных конкурсах и фестивалях, не раз награждался грамотами призовыми дипломами. В 2016 году он стал Лауреатом областного творческого конкурса «Гражданин Вселенной».

В 2016 году Андрей Москвин успешно сдал приёмные экзамены и поступил в Новосибирское художественное училище на факультет живописи, в настоящее время он учится на втором курсе. Учится на «хорошо» и «отлично» по всем дисциплинам, активно участвует в студенческой жизни училища.

Выставка включает учебные работы по предметам изобразительного цикла. Живописные работы представлены натюрмортами, выполненными в акварельной, темперной, масляной технике. По станковой композиции Андрей представил работы, связанные с историей нашей страны. Тема Великой отечественной войны взята начинающим художником не случайно. Полотно «Наконец-то, нам дали приказ наступать!» написано и посвящено памяти деда - Москвина Степана Сергеевича.

Постановки по рисунку выполнены в карандаше и мягком материале - угле, сангине. Андрей мастерски владеет графическими материалами, убедительно передает материальность, фактуру, объём изображаемой натуры.

Выставка Андрея Москвина вызвала огромный интерес у учащихся художественного отделения. Посещая выставку, они учатся культуре цвета, штриха, выбору художественных выразительных средств.

Коллектив преподавателей и учащихся художественного отделения ДШИ желает Андрею дальнейшей успешной учёбы и творческих достижений!

Андрей Москвин со своим преподавателем Молоковым Виктором Гавриловичем

Учащиеся художественного отделения на выставке А. Москвина