Конкурс юных пианистов "Волшебные нотки"

Конкурс юных пианистов «Волшебные нотки»

23-24 марта 2018 года в Новосибирском областном колледже культуры и искусства прошел VIII областной конкурс юных пианистов «Волшебные нотки».

Учредителями конкурса являются министерство культуры НСО и НОККиИ. Конкурс проводится в целях выполнения комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 гг., повышения исполнительского уровня обучающихся по классу фортепиано в ДШИ и ДМШ.

Конкурс проводится среди учащихся ДШИ и ДМШ районов и городов НСО по возрастным группам: 1 группа младшая – до 9 лет (количество участников этого года – 50 человек), 2 группа – от 10 до 12 лет (количество участников этого года – 81 человек), 3 группа – от 13 до 17 лет (количество участников этого года – 31 человек).

Оценивало конкурсные выступления юных исполнителей профессиональное жюри в составе Гребёнкина А.В. – старшего преподавателя кафедры общего фортепиано НГК им. М. Глинки, солиста Новосибирской филармонии; Гребневой А.Н. – зав. фортепианным отд. НОККиИ; Соболевой Е.В. – преподавателя фортепианного отд. НОККиИ. Председатель Карпова Д.А. – лауреат международных конкурсов, солист Новосибирской филармонии, преподаватель класса специального фортепиано НСМШ.

От Сузунской ДШИ в конкурсе приняли участие 3 учащихся класса Поповой Тамары Георгиевны. Конкурсная программа состояла из 3 произведений: полифония, пьеса, этюд. Достойные выступления учащихся школы были отмечены дипломами и грамотами:

Федосов Даниил (3 класс) - лауреат 3 степени,

Постникова Варвара (3 класс) стала дипломантом конкурса,

Путинцева Соня (3 класс) – грамота за участие.

Поздравляем учащихся и преподавателя с хорошими результатами! Желаем дальнейшего профессионального роста и творческих успехов!

Опубликовано 22.04.2018