Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Звонкие песни весны"

Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Звонкие песни весны»

В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Родина» прошёл областной фестиваль детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Звонкие песни весны».

Организаторы и учредители мероприятия: Министерство культуры Новосибирской области, МКУ «Отдел культуры г. Бердска».

Фестиваль «Звонкие песни весны» проводится в Бердске ежегодно. В этом году на конкурс представили своё творчество 15 детских хоровых коллективов из Багана и Маслянина, Сузуна и Бердска.

Программа выступления на фестивале-конкурсе включала разнохарактерные хоровые произведения классического, современного репертуара. Продолжительность каждого выступления коллектива не более 10 минут.

Старший хор Сузунской ДШИ «Элегия» под руководством Соломатовой Натальи Николаевны, концертмейстер Трошкина Татьяна Каримовна, был удостоен высокой оценки жюри, получив диплом лауреата I степени!!!

Опубликовано 23.04.2018