Межрегиональный конкурс вокалистов и вокальных ансамблей "Молодые голоса Сибири"

Межрегиональный конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса Сибири»

14-15 апреля 2018 г. в Концертном зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова состоялся третий (очный) тур Межрегионального конкурса вокалистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса Сибири».

В этом году география конкурса представлена учащимися детских музыкальных школ, школ искусств, домов детского творчества г. Новосибирска и районов Новосибирской области, а также г. Кемерово и г. Междуреченска, студентами вокального и эстрадного отделений Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова. Состав жюри Межрегионального конкурса вокалистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса Сибири»:

- Горбунова Татьяна Валерьевна - профессор, исполняющая обязанности заведующего кафедрой сольного пения Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, солистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балеты, заслуженная артистка РФ, председатель жюри;

- Балашова Светлана Ивановна – заведующая предметно-цикловой комиссией вокального искусства Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова;

- Ершукова Татьяна Владимировна – преподаватель предметно-цикловой комиссии музыкального искусства эстрады Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова, доцент кафедры сольного пения Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, заслуженный работник культуры РФ;

- Исаков Андрей Владимирович – преподаватель предметно-цикловой комиссии вокального искусства Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова, солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета;

- Суслов Дмитрий Александрович – заведующий кафедрой музыкального театра, преподаватель кафедры сольного пения Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»;

- Соболева Наталья Владимировна – преподаватель предметно-цикловой комиссии музыкального искусства эстрады Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова.

Во втором (заочном) туре конкурса приняли участие 81 солист и 15 ансамблей в номинациях «Академическое пение» и «Эстрадное пение» в возрасте от 10 до 22 лет. В третий (очный) тур конкурса приглашены 80 участников (66 участников - в номинации «Академическое пение», 14 - в номинации «Эстрадное пение»).

Учащаяся нашей школы Рудникова Елизавета, пройдя отборочный (заочный) этап конкурса, приняла участие в номинации «Академический вокал» (соло), в возрастной категории «Девочки 10-12 лет» (преподаватель Н.Н. Соломатова, концертмейстер Т.К. Трошкина).

Церемония награждения состоялась 15 апреля в 16.00 в Концертном зале «Сибирский».

Рудникова Елизавета получила Диплом Лауреата II степени!

Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, памятные медали с логотипом конкурса и цветы.

Опубликовано 23.04.2018