Областной конкурс исполнителей инструментальной музыки "Concerto grosso"

Областной конкурс исполнителей инструментальной музыки «Concerto grosso»

13-14 апреля в Новосибирске проводился областной конкурс исполнителей инструментальной музыки «Concerto grosso». Учредители конкурса - Министерство культуры НСО.

Конкурс проводился на сцене Дома культуры им. Октябрьской революции. В состав оргкомитета входили представители ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской революции», ГАУ УСПО НСО «Новосибирский колледж им. А.Ф. Мурова».

Основными целями и задачами конкурса являются:

- выявление и поддержка талантливых и перспективных детей и молодёжи в области инструментального искусства,

- обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами,

- повышение уровня исполнительского мастерства музыкантов,

- повышение уровня профессионального мастерства педагогов,

- творческое развитие личности детей и подростков, развитие эстетического вкуса.

По условиям конкурса каждый участник представлял на суд жюри 2 разнохарактерных произведения, длительностью не более 10 минут.

От Сузунской ДШИ в конкурсе приняли участие учащиеся 3 класса: фортепианного отд. (2 возрастная группа 9 – 12 лет, класс преподавателя Поповой Т.Г.) Федосов Даниил стал лауреатом 2 степени, Постникова Варя награждена дипломом 2 степени.

В 5 возрастной группе (20 – 25 лет) от школы принял участие молодой преподаватель по классу баяна Кромер Егор Сергеевич, ставший лауреатом 1 степени.

От всей души поздравляем учащихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих побед и успехов!!!

Опубликовано 06.05.2018