Конкурс музыкальной литературы

21 апреля 2018 года состоялся десятый областной конкурс по музыкальной литературе для учащихся старших классов ДШИ и ДШИ Новосибирской области в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. Он был посвящен 180-летию со дня рождения М.П. Мусоргского. В конкурсе участвовало 37 человек.

Сузунскую ДШИ представила Васюрина Екатерина - учащаяся 5 класса народного отделения (класс гитары, преподаватель Неустроева Е. В.). Задание конкурса состояло из музыкальной викторины, «перепутанной» биографии, проверки знания визуального окружения и музыкального кроссворда. Сложность испытаний достаточно серьёзная.

Конкурс оценивало жюри преподавателей высшей категории музыкально-теоретических дисциплин НОККиИ: Копытов Р.Б., Медведева Ю.И., Павлючик С. К., Тамарова И. В. Председателем жюри была Ушакова Наталья Владимировна (кандидат искусствоведения, преподаватель, заведующая ПЦК музыкально-теоретических дисциплин НОККиИ).

Участница конкурса, Васюрина Катя, хорошо справилась с заданием и была награждена дипломом лауреата 3 степени. Подготовила Катю преподаватель высшей категории Суворова З.А..

Опубликовано 10.05.2018