Сказание о земле Сибирской

С 12 по 14 сентября 2018 года на базе МКУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Патриот» прошёл межведомственный региональный пленэр «Сказание о земле Сибирской». В работе пленэра приняли участие 68 учащихся и преподавателей учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области: МБУ ДО города Оби «Городской центр дополнительного образования»», МБУ Новосибирского района Новосибирской области ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск», МКУ ДО Сузунского района «Дом детского творчества», МКОУДО Сузунского района «Сузунская детская школа искусств».

Основной идеей устроителей пленэра стало творческое развитие детей на принципах художественного краеведения. В программу пленэра были включены экскурсии по музейному комплексу «Сузун-завод. Монетный двор», посещение исторических мест Сузуна.

Темой пленэрной практики была окружающая природа, деревянная архитектура посёлка, сельскохозяйственная техника.

Художественное отделение ДШИ представляли учащиеся, обучающиеся по предпрофессиональной программе «Живопись»: Степанян Ани, Пахомова Валерия, Штайнбрайс Алина, Загорулько Кристина, Куренков Никита. По результатам пленэра Степанян Ани была признана победителем в номинации «Лучшая работа», выполненная в графической технике, Куренков Никита стал победителем в номинации «Лучшая работа» в живописной технике. Лучшие пленэрные работы вошли в экспозицию выставки, которая проходила с 30 октября по 10 ноября в Новосибирской областной юношеской библиотеке.

Опубликовано 22.11.2018