Итоги областной выставки

19 сентября 2018 года в Новосибирском государственном художественном музее состоялось открытие XVIII областной детской художественной выставки, посвященной 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского. Учредителями и организаторами выставки стали: министерство культуры Новосибирской области, Новосибирское государственное художественное училище, Новосибирский государственный художественный музей.

На конкурс было заявлено более 800 работ юных художников из Новосибирска и области. В экспозицию вошли, по итогам отбора 130 работ. Это живописные и графические композиции учащихся детских школ искусств городов: Новосибирска, Бердска, Искитима, Карасука, Куйбышева; поселков: Краснообска, Кольцово, Маслянино, Линево, Сузуна, Ярково. Художественное отделение ДШИ представило тринадцать творческих работ учащихся, 3 работы из них были отобраны жюри для экспозиции на итоговой выставке.

Члены областного жюри, в состав которого вошли художники, искусствоведы, преподаватели изобразительного искусств, строго оценивали художественный уровень творческих работ. Критериями были: раскрытие темы, цветовое и пространственное решение, образность. В итоге Молокова Ольга стала лауреатом III степени, Куренков Никита и Степанян Ани - дипломанты конкурса.

Коллектив художественного отделения поздравляет с победой наших художников и их преподавателей: Гармашова С.Н. и Молокова В.Г.

Опубликовано 22.11.2018