Праздник первоклассника

24 октября в Сузунской детской школе искусств прошёл праздник «Посвящение в музыканты», на котором по традиции в торжественной обстановке в школьные ряды приняли новое поколение будущих певцов, актеров, гитаристов, пианистов, домристов, баянистов и гармонистов – всего 30 учащихся.

На праздник из «музыкальной страны» прибыли гости – это злой волшебник Тритон (Е.В.Толкачев), пытавшийся испортить детям праздник, и покровительница искусств Муза (Снежанна Соснина). Тритон не поверил детям, что они уже умеют исполнять пьесы, петь, читать стихи, отгадывать музыкальные загадки, что они настроены всерьёз учиться, и «похитил» с праздника Музу. Но первоклассники доказали, что уже многое умеют, показав прекрасный концерт, и успешно пройдя все испытания.

Наконец на праздник прибыла прекрасная Муза, и посвятила всех первоклассников в музыканты, в ответ ребята дали Музе клятву, что будут прилежно учиться и не отступать перед трудностями.

В программе концерта приняли участие: первоклассники хорового отделения (преп. Моренова У.А.), инструменталисты, вокалисты и чтецы: Мухортов К., Моргунова А., Дылкин С., Константинова В., Котисов М., Капустин Я. (2кл.), Славкин М., Блощиневич Е., Спиридонова Ю., Крукович Г., Заикина А., и Кузовков А.

Яркими выступлениями поздравили первоклассников учащиеся хореографического отделения, исполнив «Детский танец» (преп. Е.С. Муратова), и «Задорную польку» (преп. В.Э. Королева).

Тепло приветствовал зал выступление хора «Капельки» (хормейстер Н.Н. Соломатова, концертмейстер Т.К. Трошкина), которые завершили праздник первоклассника.

Прекрасно провели праздничный вечер учащиеся театрального отделения: Перегудова Дарья – лауреат и дипломант областных и региональных конкурсов чтецов, и Попов Владимир.

Покидали программу родители и гости в прекрасном настроении, а первоклассники – с огромным настроем на работу и с желанием покорять новые вершины!

Опубликовано 22.11.2018