Выставка преподавателей ДХШ, ДШИ

1 ноября 2018 года в фойе Государственного концертного зала им. А. Каца прошло открытие областной выставки творческих работ преподавателей художественных школ и школ искусств Новосибирской области.

В этом году выставка проводится тринадцатый раз. Идея создания выставки родилась в 2002 году во время проведения методическим кабинетом НГХУ пленэра для преподавателей ДШИ и ДХШ. Первой выставкой стала экспозиция работ по пленэру. Тогда итоговая выставка состояла из 30 работ 15 авторов.

В этом году было отсмотрено более 200 живописных и графических работ преподавателей из Искитимского, Куйбышевского, Сузунского, Маслянинского, Карасукского, Новосибирского районов, городов: Новосибирска, Бердска, Искитима, р.п. Кольцово. Из всех присланных работ ыло отобрано 58 творческих работ. Живописная работа нашего преподавателя Гармашова Сергея Николаевича вошла в представленную экспозицию. Поздравляем с заслуженным успехом нашего коллегу!

Опубликовано 23.11.2018