Новогодний отчетный концерт Сузунской ДШИ

22 декабря на сцене районного Дома культуры состоялся большой Новогодний театрализованный концерт, в программе которого приняли участие более ста учащихся школы и их преподаватели.

Открыл программу Сказочник (Толкачёва Влада), и по взмаху волшебной палочки на сцене словно ожили Снежинки (танец 4-го и подготовительного класса, преподаватель Муратова Е.С.). Тепло встречали выступление учащихся фортепианного отделения: Федосова Даниила, Постникову Варю, Путинцеву Соню, Ледовских Дашу (преподаватель Попова Т.Г.), квартет и квинтет гитаристов (преподаватель Неустроева Е.В.), выпускников хорового отделения, дуэт гармонистов: Любас Ваню, Осипенко Захара (преподаватель Тарасов А.Г.). Великолепно украсили программу танцы: «Новогодний каламбур» (преподаватель Зарубина Г.П.) и «Лягушачий концерт» (преподаватель Королёва В.Э.).

Затем в торжественной обстановке за отличную учёбу и активную концертную и конкурсную деятельность учащемуся фортепианного отделения Федосову Даниилу и учащейся хорового отделения Рудниковой Лизе были вручены ежегодные денежные премии имени Бориса Николаевича Назарова.

В ходе сценария праздник детям желала испортить коварная Кикимора Болотная (Ежова Соня), которая сбила с зимней дороги главных гостей праздника: Деда Мороза и Снегурочку (Толкачёв Е.В. и Соснина Снежанна), устроив зрителям испытания в виде загадок-перевертышей. Но когда дети успешно справились с этой трудной задачей, Кикимора испугалась и передумала портить веселье! Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей праздника с наступающим годом Жёлтого поросенка, пожелали всем удачи, добра и больших творческих успехов в наступающем Новом году!

Сценарий мероприятия подготовила преподаватель Трапезникова С.И., а программу концерта прекрасно провели ведущие (учащиеся театрального отделения): Серохвостова Маша, Морозова Аня и Перегудова Даша.

Новогоднее представление восторженно воспринималось всеми зрителями, создало хорошее праздничное настроение и оставило у них самые наилучшие впечатления.

Опубликовано 19.01.2019